0

Анонсирование нового производства

23 мая 2022 г.

В декабре 2016 года в России был утвержден экологический проект "Чистая страна", цель которого является снижение негативного воздействия на окружающую среду путем уменьшения доли захоронения твердых коммунальных отходов.  Проект предполагает строительство 5 экологически безопасных заводов по выработке энергии из отходов и рассчитан до 2025г. А к концу 2030 года в планах увеличить строительство минимум до 25 заводов «Энергия из отходов», что в свою очередь делает эту область не только бурно развивающейся, но и социально востребованной.
В настоящее время ОАО «Волжский абразивный завод» (ОАО «ВАЗ») реализует проект по строительству новых промышленных площадей, направленных на производство узкоспециализированных футеровочных изделий. До конца 2022 года будет налажен выпуск карбидкремниевой плитки на нитридной и оксинитридной связках, с общей производительностью 1200 т/год. Такой продукт благодаря своим физико-химическим и эксплуатационным характеристикам делает его незаменимым элементом футеровки мусоросжигательного котла.
Новое производство уже оснащено современным технологическим оборудованием, позволяющим быстро и качественно получать продукт с заданными характеристиками. Имеется полное обеспечение сырьевыми материалами, большая часть из которых (карбид кремния) выпускается на ОАО «ВАЗ». На производстве сконцентрирован высококвалифицированный персонал, с большим накопленным опытом в области огнеупоров, что позволяет нам быть уверенными в завтрашнем дне.