Релизы

21 декабря 2022

Участие в «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA-2022»

Участие в «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA-2022»

ОАО "Волжский абразивный завод" принял участие межрегиональном промышленно-энергетическом форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA-2022 и продемонстрировал широкий ассортимент продукции: абразивный инструмент на керамической и бакелитовой связках (отрезные и зачистные круги ),  абразивный инструмент на гибкой основе -шлифовальная шкурка и изделия из нее (круги  лепестковые торцевые, ленты бесконечные, диски шлифовальные, изделия самозакрепляющиеся на Velcro основе, сетка и губки абразивные.
В рамках форума «Пром-энерго-Volga-2022» на стенде ОАО «ВАЗ» была представлена огнеупорная продукция из карбида кремния. Так, в частности, гости  могли ознакомиться с  карбидокремниевыми изделиями на нитридной связке, применяемыми в алюминиевой промышленности,  котлостроении, футеровке печей мусоросжигательных заводов, а также с карбидокремниевыми изделиями на оксидной связке,  использующимися в печах обжига керамики, фарфора и фаянса, электроизоляторов. Особый интерес публики вызвали образцы износостойкой керамики с высоким содержанием оксида алюминия производства компании CUMI. Такая керамика применяется в футеровке различных агрегатов  цементной, сталеплавильной, горнодобывающей и других отраслях промышленности  в целях защиты оборудования от износа.
Продукция, выпускаемая в Волгоградской области Волжским абразивным заводом, востребована в автомобильной, авиационной промышленностях и металлургии.

Изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: