0

В 2022 году сотрудники ВАЗа представляли предприятие на областных состязаниях профессионального мастерства.

20 декабря 2022 г.

В 2022 году сотрудники ВАЗа представляли предприятие на областных состязаниях профессионального мастерства.
В шестнадцатой церемонии награждения победителей конкурса «Лучший по профессии» приняли участие несколько десятков специалистов 40 ведущих предприятий Волгограда и области, двое из них – сотрудники Волжского абразивного завода.
Техник-исследователь физико-химической лаборатории Любовь Х. в номинации «Лучший лаборант химического анализа» и оператор станка с числовым программным управлением участка прессинструмента ремонтно-механического цеха Василий Ш. в номинации «Лучший токарь», представляли предприятие.
Всем участникам регионального конкурса профмастерства вручены благодарности и ценные подарки, призерам – денежные сертификаты.
Главная цель конкурса – популяризация этих профессий. В настоящий момент, рабочие специальности и в Волгоградской области, и во всей РФ наиболее востребованы. Самое большое количество вакансий именно в этом направлении. Конкурс дает возможность каждому из участников повысить уровень профподготовки, наметить новые цели в плане профессионального роста.
Также подведены итоги и ежегодного областного конкурса «Инженер года». В этом году областной конкурс состоялся в трех номинациях. Победителей и участников награждали на площадке медрегионального форума «ПромЭнергоВолга 2022», который проходил 23-25 ноября на «Волгоград Арене».
Победителем конкурса, занявшим второе место в номинации «Инженер-конструктор», стал Евгений Д., инженер-конструктор I категории отдела главного конструктора.
За участие в ежегодном областном конкурсе «Инженер года» и творческое отношение к прфессиональной деятельности, активную пропаганду достижений и опыта лучших инженеров Волгоградской области специалистам ВАЗа объявлена Благодарность:
- Александру Д., начальнику технологического бюро электроплавильного производства, в номинации «Инженер-технолог»;
- Никите К., инженеру-программисту отдела информационных технологий и связи, в номинации «Инженер-программист».
Профессия «Инженер» всегда считалась очень ответственной и творческой, а сегодня, в условиях сложившейся в России экономической ситуации на фоне западных санкций, она особенно значима.