0

Волжский абразивный завод провел экологическую встречу для детей, оставшихся без попечения родителей

11 апреля 2023 г.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Экология 2023» в ОАО «ВАЗ», целью которого является формирование культуры экологической безопасности у персонала и вовлечение работников и членов их семей в программы по улучшению состояния окружающей среды и рациональному потреблению природных ресурсов. Программа мероприятий включает экологическое информирование и просвещение подрастающего поколения, формирование благоприятной комфортной городской среды посредством массовой высадки зеленых насаждений в городе Волжском и на территории предприятия, проведение командных тренингов среди работников предприятия с выработкой навыков по бережному отношению к природе и друг другу.
Одним из таких мероприятий по экопросвещению молодежи стала встреча сотрудников ОАО «ВАЗ» с детьми, оставшимися без попечения родителей.
Первым этапом программы стала экологическая викторина. Ребята отвечали на вопросы, посвященные экологической тематике в составе трех команд. Участники викторины оказались весьма подкованными по экологической тематике и бойко отвечали на вопросы. Коллегию жюри представляли компетентные сотрудники Волжского абразивного завода. По итогам викторины прошла церемония награждения команд. Команды получили в подарок настольные игры за 1, 2 и 3 места. Также игрокам были вручены персональные призы за активное участие и приз зрительских симпатий.
После церемонии награждения ребятам показали ролик о Волжском абразивном заводе, его истории, продукции и социальной политике предприятия.
В мероприятии приняли участие приглашенные гости из Волгоградского клуба робототехники. Оказалось, что воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, уже хорошо знакомы с принципом работы 3D-принтера и успешно используют его в своем досуге. А вот мини-роботы вызвали настоящий восторг. Ребята стремились поиграть с «Lego»-автомобилем, дистанционно управляемым со смартфона, надеть 3D-очки или сойтись в поединке роботов-сумо.
Мероприятие завершилось общим чаепитием. Позитивные эмоции еще надолго останутся с детьми, и возможно, однажды кто-то из них решит стать инженером, впечатлившись достижениями современной техники.