Релизы

11 апреля 2023

Волжский абразивный завод провел экологическую встречу для детей, оставшихся без попечения родителей

Волжский абразивный завод провел экологическую встречу для детей, оставшихся без попечения родителей

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Экология 2023» в ОАО «ВАЗ», целью которого является формирование культуры экологической безопасности у персонала и вовлечение работников и членов их семей в программы по улучшению состояния окружающей среды и рациональному потреблению природных ресурсов. Программа мероприятий включает экологическое информирование и просвещение подрастающего поколения, формирование благоприятной комфортной городской среды посредством массовой высадки зеленых насаждений в городе Волжском и на территории предприятия, проведение командных тренингов среди работников предприятия с выработкой навыков по бережному отношению к природе и друг другу.
Одним из таких мероприятий по экопросвещению молодежи стала встреча сотрудников ОАО «ВАЗ» с детьми, оставшимися без попечения родителей.
Первым этапом программы стала экологическая викторина. Ребята отвечали на вопросы, посвященные экологической тематике в составе трех команд. Участники викторины оказались весьма подкованными по экологической тематике и бойко отвечали на вопросы. Коллегию жюри представляли компетентные сотрудники Волжского абразивного завода. По итогам викторины прошла церемония награждения команд. Команды получили в подарок настольные игры за 1, 2 и 3 места. Также игрокам были вручены персональные призы за активное участие и приз зрительских симпатий.
После церемонии награждения ребятам показали ролик о Волжском абразивном заводе, его истории, продукции и социальной политике предприятия.
В мероприятии приняли участие приглашенные гости из Волгоградского клуба робототехники. Оказалось, что воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, уже хорошо знакомы с принципом работы 3D-принтера и успешно используют его в своем досуге. А вот мини-роботы вызвали настоящий восторг. Ребята стремились поиграть с «Lego»-автомобилем, дистанционно управляемым со смартфона, надеть 3D-очки или сойтись в поединке роботов-сумо.
Мероприятие завершилось общим чаепитием. Позитивные эмоции еще надолго останутся с детьми, и возможно, однажды кто-то из них решит стать инженером, впечатлившись достижениями современной техники.

Изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: